8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться?

Мы живём в общежитии.Многие жившие с нами люди купили квартиры,но кого то из семьи одного оставили прописанным по старому адресу,т.е в общежитии.Сами на данный момент проживают в квартирах,а комнаты сдают.На деле получается так,прописан один человек,а проживает по четыре а то и более человек.Вода, газ, свет у нас делится по количеству прописанных людей.Вот и получается прописан один человек,а всеми благами пользуются все проживающие.Только вот за всё это расплачиваемся мы,они получают денег с квартирантов и платят квартплату за одного прописанного человека.Я уверена,что ни у кого из них нет ни единого документа на сдачу комнаты.Налоги не перечисляют, живут припеваючи,а мы расплачиваемся.Услуги ЖКХ зашкаливают.Платить в общежитии без нормальных условий для житья просто невозможно.Где справедливость,к кому обратиться? Никому дела нет до нас.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к участковому, а так же к собственнику данного общежития, напишите письменное заявление, соответственно нарушение договора соц. найма является основанием для его расторжения. Возможно такие обращения повлияют на ваших «соседей» которые пересмотрят свое отношение к данной ситуации.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Дата обновления страницы 26.01.2015