К кому обратиться?

Мы живём в общежитии.Многие жившие с нами люди купили квартиры,но кого то из семьи одного оставили прописанным по старому адресу,т.е в общежитии.Сами на данный момент проживают в квартирах,а комнаты сдают.На деле получается так,прописан один человек,а проживает по четыре а то и более человек.Вода, газ, свет у нас делится по количеству прописанных людей.Вот и получается прописан один человек,а всеми благами пользуются все проживающие.Только вот за всё это расплачиваемся мы,они получают денег с квартирантов и платят квартплату за одного прописанного человека.Я уверена,что ни у кого из них нет ни единого документа на сдачу комнаты.Налоги не перечисляют, живут припеваючи,а мы расплачиваемся.Услуги ЖКХ зашкаливают.Платить в общежитии без нормальных условий для житья просто невозможно.Где справедливость,к кому обратиться? Никому дела нет до нас.

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к участковому, а так же к собственнику данного общежития, напишите письменное заявление, соответственно нарушение договора соц. найма является основанием для его расторжения. Возможно такие обращения повлияют на ваших «соседей» которые пересмотрят свое отношение к данной ситуации.

С уважением Александр