Декретные выплаты

Здравствуйте Я работала в 2011-2012 году, затем в начале 2013 ушла в декрет Сейчас сижу с ребенком до 3 лет В 2016 году в марте исполняется ребенку 3 года В 2015 планирую уйти во второй декрет Когда ушла с первым ребенком в декрет получила 60 000 руб декретные, и каждый месяц по 5200 руб. Вопрос: получу ли я декретные со вторым ребенком и сколько, и сколько буду получать каждый месяц минимум или так же как с первым??? Спасибо за ответ заранее...

, Юлия, г. Великий Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! По всей видимости 60000 — это отпускные по беременности и родам. Поскольку Вы не работали, находясь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно, право на отпуск по беременности и родам у Вас не возникло.

При этом, Вы будете вправе заменить каллендарные годы на 2 предшествующих первому декрету (т.е. 11-12 г.г.), в связи с чем будете также получать 5200  на второго ребенка

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

а то что я с первым получила 60 000 я уже со вторым не получу?? или меньше получу 60000 руб я получила до родов вроде в 30 недель

Юлия

Нет. 60 тысяч — это за отпуск по беременности и родам. Вы в этот отпуск не идете, соответственно и выплат за него не будет