8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей,законным способом

здравствуйте.

У меня ситуация связанная с очень шумными соседями.Проблема в том,что в нашем регионе не работает не один закон воздействия,на такие правонарушения. Участковый говорит,обращаться в суд.

Правильно ли это? И есть ли иные способы повлиять на эту ситуацию?

, Святослав, г. Инта
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Святослав! Аналогичная ситуация рассмотрена 

здесь

и здесь.

0
0
0
0

Здравствуйте Святослав! Также для сбора справочной информации юридического характера для ответа на ваш вопрос обращаю внимание на следующую публикацию.

«В Коми на нарушителей тишины и покоя в ночное время составлено более 4 тысяч административных материалов

За 11 месяцев 2013 года полицейские Коми за нарушения тишины и покоя составили 4299 административных материалов.

Больше всего нарушений зафиксировано в Сыктывкаре – 1284 (в 2012г. – 1485), в Воркуте – 652 (в 2012г. – 813), в Усинске – 348 (в 2012 г. – 326).

МВД по Коми напоминает жителям региона об административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, в том числе противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00 часов.

К действиям по нарушению тишины и покоя относятся:

1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;

2) использование пиротехнических средств;

3) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, а также других громкоговорящих устройств повышенной громкости;

4) непринятие владельцем транспортного средства мер по отключению звуковых сигналов сработавшего охранного сигнального противоугонного устройства.

Согласно ч. 2 ст. 4 закона Республики Коми от 30.12.2003 №95-РЗ „Об административной ответственности в Республике Коми“ — совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22:00 до 7:00 (кроме праздничных дней), за исключением проведения аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

— на граждан в размере от 200 до одной тысячи рублей;

— на должностных лиц — от 1000 до 3000 рублей;

— на юридических лиц — от 3000 до 5000 рублей».

Ссылка.


1
0
1
0
Святослав
Святослав
Клиент, г. Инта

Фраза про права человека,где начинаются,и где заканчиваются,говорит сама за себя.

Вообщем я так понимаю,из того материала,который вы мне предоставили-следующие..

Купи бируши!!!!! И живи счастливо.))) Т.К.

В нашем захолустье не делают замеров,говорят нет оборудования.Полиция разводит руками.Участковый говорит обращайтесь в суд.. Но как это сделать,если в суде потребуются доказательства на данное правонарушения...

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015