Поподает ли ст 111 ч 2 под амнистию

здравствуйте!у меня посадили племянника 23.01.2014г. по ст111ч2 дали 5.5 лет .может ли его статья попасть под амнистию..и сколько нужно для этого отсидеть?

, любовь,
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Постановление об объявлении амнистии пока не опубликовано, так что говорить о возможности ее применения к кому-либо, преждевременно. Информация появится ближе к маю.

Удачи.

любовь
Клиент

спасибо.будем ждать. у меня еще один вопрос мы живем в кемеровской облости г.анжеро-судженск. когда племянника посадили мы ходили и писали чтоб его далеко ни отправляли т.к он у нас воспитывался в детском доме и у него одна старенькая бабушка.. долеко не наездиет..но нас ни кто ни послушал и отправили в омск..там он уже год сидит..можно ли как ни будь сделать чтоб его этапировали по ближе к дому?