Следователь потерял материалы дела по дт

Что делать если следователь потерял материалы дела по ДТП, как он говорит? Потерялись данные виновника ДТП,номер страховки пострадавшего,войн номер пострадавшего и т.д. осталось только число и факт ДТП.

, николай, г. Саратов
Павел Мокеев
Юрист

Поясните по-подробней.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело?

Каков Ваш статус в деле?

Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В случае, если уголовное дело было возбуждено — обязанность следователя — восстановить материалы уголовного дела. В УПК РФ (ст. 158.1) предусмотрена специальная процедура.

Как правило, материалы дела и сведения из них много где дублируются и фиксируются, так что представляется, что указанные сведения восстановимы.

Удачи.