Отказ от договора дарения одаряемым

бабушка подарила дом, сделка зарегистрирована, хочу отказаться от дома, как это сделать, и какие права у моего супруга если в момент оформления договора я уже была в браке?

, Татьяна, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Отказ от договора дарения одаряемым бабушка подарила дом, сделка зарегистрирована, хочу отказаться от дома, как это сделать, и какие права у моего супруга если в момент оформления договора я уже была в браке?

Татьяна

Добрый день!

Если вы переживаете по поводу того будет ли данный дом совместным имуществом с вашим мужем, то спешу вас успокоить, имущество полученное в дар, в порядке наследования  и приватизации, не является совместно нажитым и не делится между супругами в случае развода, поэтому никаких прав ваш муж на данный дом иметь не будет.