8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель хочет уволить?

Здравствуйте !!! У меня такая проблема,я работаю в строительном магазине продавцом. как то раз у нас было перебито по кассе 392р. и я хотела их не добить ,пришёл покупатель набрал у меня на 415р .я ему пробила 15,а остальные думала не добью и сравняю сумму,но он потребовал чек и все же ему выбила.Наш начальник все это увидал по камерам и теперь обвиняет меня в воровстве и хочет уволить.Что делать?

, Людмила Васягина, г. Бор
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Просто обвинения Вас в совершении кражи недостаточно для увольнения Вас с работы по этому основанию. Для этого работодателю по указанному Вами факту придется обращаться в полицию с заявлением о совершении хищения. Что по такому незначительному событию вряд ли он решит совершить. Исходя из Ваших пояснений полиция скорее всего не усмотрит в Ваших действиях хищение, даже мелкое, так как и полиция необоснованно не отправит дело в суд. И только после того, как суд вынесет решение, если до этого дойдет дело, только тогда работодатель сможет Вас уволить по указанному основанию.   

          Факт хищения имущества и вина работника должны быть установлены вступившим в законную силу приговором либо постановлением суда (пп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, п. 44 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2). Поскольку пп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ говорит именно о совершении хищения, то и приговор (постановление) должен быть вынесен именно по данному факту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 19.04.2013