Три года назад было дтп

Добрый день! Три года назад было дтп( пьяный водитель сбил меня и моего друга , мы ехали на мотоцикле) Мне пьяный водитель нанес, на тот момент. среднею степень тяжести вреда здоровья и из-за моей юридической неграммотности и дачи взятки моему адвокату меня в этом уголовном деле переквалифицировали из потерпевшего в свидетели! могу ли я , сейчас, обжаловать решение суда или заново завести гражданское дело в связи с ухудшением здоровья? если да, то как это правильно сделать и примерно сколько денег может присудить суд?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы перестали быть потерпевшим и прошло уже более трех лет то думаю что отсудить вам что-то будет сложно. Если все же три года с момента ДТП не прошли или прошел небольшой срок пропуска то вы можете попытаться взыскать с нарушителя моральный вред. Суд присудит сумму на свое усмотрение. естественно вам документально нужно будет доказать что у вас ухудшение здоровья именно от аварии

С уважением Александр