8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подклеить скотчем надорванный уголок паспорта

Можно ли подклеить скотчем надорванный уголок паспорта. У паспорта растрепался уголок 1 страницы, можно ли его разгладить и подклеить - укрепить скотчем?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уголок не содержит в себе никакой существенной информации то можете так и оставить подклеивать не стоит так как в случае проверки документов может вызвать подозрения в подлинности паспорта

Вообще паспорт можно признать негодным или изношенным в следующих случаях

1. Нарушение целостности паспорта (отсутствие страниц, обложки или фотографии, порванные или сильно истрепанные страницы).

2. Видимые последствия воздействия на документ огнем, водой, химическими веществами, которые привели к полной или частичной нечитаемости информации, размытию штампов и печатей.

3. Паспорт имеет посторонние записи, рисунки и другие отметки, не прописанные в «Положении о паспорте».

Если же повреждения существенные то лучше заменить паспорт в ФМС

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли в таком случае поменять их по гарантии?
Здравствуйте, купил наушники 6 месяцев назад, недавно один наушник стал очень тихо воспроизводить звук, в целом наблюдается понижение качества. Можно ли в таком случае поменять их по гарантии? Связывался с магазином, в проведении экспертизы они отказались, обосновав, что наушники стали играть тихо из-за грязи, которую можно почистить только в сервисе
, вопрос №3959562, Захар, г. Москва
Семейное право
Можно ли без моего участия это сделать?
Здравствуйте у меня есть проблема я мать одного ребёнка папа есть но он не живёт снами. Ну приходит к сыну бабушка мне не даёт общаться и даже ему не говорит что я ему мама мне запрещает говорит кто я ему и я перешла в аптеку и мне сказали что она лешила меня родительских прав как так ? Можно ли без моего участия это сделать ? И как их можно восстановить? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3959551, Виктория, г. Москва
Нотариат
Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
Здравствуйте, у меня вопрос, у меня в собственности доля в доме, который поделен на 4 части, одна у меня, мне ее выделили когда мне был год при покупке дома, одна у мамы, одна у ее сестры, и одна у сына сестры. При покупке мы написали отказ от долей, но сестра мамы не оформила документы и доли так и остались на нас. Сейчас нам пришел долг за мусор, который не оплачивался маминой сестрой 10 лет. Она платить отказывается, уже пришло постановление суда о том что если долг не погасят то мне и маме заблокируют карты до списания средств. Мы просили оплатить долг сестру, но она отказалась. В этом доме мы не проживаем, прописки не имеем, ничем не пользовались. Правомерны ли действия суда в нашу сторону? И каким образом нам можно быстро отказаться от наших долей не привлекая сына сестры мамы? У него нет документов. Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
, вопрос №3959202, Екатерина Орлова, Луганск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги у независимого дистрибьютора компании тяньши
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Можно ли вернуть деньги у независимого дистрибьютора компании тяньши. Проблема в том, что прошло уже 6-7 месяцев с момента оформления статуса. Мой уже бывший друг говорил, что вернуть деньги нельзя, а вот сейчас покопался в информации и вроде можно, но куча времени прошло. Ещё в электронных чеках по мимо продукции есть и ещё странные транзакции через робокассу и все на разные суммы, переводы на ИП. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3958924, Иван, г. Ульяновск
980 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли заключать агентский договор (агенты занимаются привлечением клиентов)?
Здравствуйте! Может ли ИП на НПД заниматься оказанием услуг с привлечением самостоятельных третьих лиц? Или как сделать так, что бы это было возможно? Например, привлекать заказчиков в соцсетях и на своём сайте и делегировать эту работу на фрилансеров бирж, самозанятых, работающих по договору ГПХ. Можно ли заключать агентский договор (агенты занимаются привлечением клиентов)? 2) Можно ли сделать так, что бы облагаемый «доход» считался как разница между продажей услуги и расходов на специалистов?
, вопрос №3957153, Павел, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.01.2015