Как оставить у себя залоговое авто?

Здравствуйте. сложилась не простая ситуация. имеется два кредита. первый авто кредит заканчивается в ноябре этого года. по нему нет просрочек. птс находится в банке. по второму кредиту с этого месяца начались просрочки. кредит потребительский на 300 тысяч. заканчивается через 2 года. проблема в том что после выплаты авто кредита машину заберет другой банк. как этого можно избежать? Авто единственное что у меня имеется в собственности. выкупить авто досрочно нет возможности. заранее спасибо.

, Виктор, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

кредит потребительский на 300 тысяч. заканчивается через 2 года

Виктор

у Вас договор залога оформлен по обоим кредитам? или только по первому по которому нет нарушений, возможно имеет смысл после выплаты кредита совершить сделку по переводу его на родственников? и вывести из под ареста?

 и главное по второму кредиту может быть судебное взыскание и исполнительное производство и как я понимаю сумма кредита меньше стоимости авто, если залог на авто не оформлен то банк его изъять не сможет.

Виктор
Клиент, г. Омск

договор залога только по авто кредиту. сумма авто примерно равна сумме кредита. я просто думаю что после выплаты за первый кредит приставы наложат запрет на пере регистрацию авто. и я не смогу оформить машину на родственников.

какая ситуация по выплате кредита? к выплате первого кредита вы уверены что уже пройдёт суд?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Непонятно каким образом у Вас могло оказаться, чтобы один атвомобиль оказался в залоге у двух банках сразу. Вы можете через суд признать второй договор залога недействительным.

Удачи Вам!

Виктор
Клиент, г. Омск

залог только по авто кредиту.

договор залога только по авто кредиту. сумма авто примерно равна сумме кредита. я просто думаю что после выплаты за первый кредит приставы наложат запрет на пере регистрацию авто. и я не смогу оформить машину на родственников

Виктор

нет приставы не могут наложить арест пока нет суда. Просто как только погасите первый кредит, сразу переоформите ее на другого человека (близкого родственника). И пока старайтесь гасить хоть небольшими частями второй кредит, чтобы затянуть процесс чтобы банк не подал в суд.