8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить у себя залоговое авто?

Здравствуйте. сложилась не простая ситуация. имеется два кредита. первый авто кредит заканчивается в ноябре этого года. по нему нет просрочек. птс находится в банке. по второму кредиту с этого месяца начались просрочки. кредит потребительский на 300 тысяч. заканчивается через 2 года. проблема в том что после выплаты авто кредита машину заберет другой банк. как этого можно избежать? Авто единственное что у меня имеется в собственности. выкупить авто досрочно нет возможности. заранее спасибо.

, Виктор, г. Омск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

кредит потребительский на 300 тысяч. заканчивается через 2 года

Виктор

у Вас договор залога оформлен по обоим кредитам? или только по первому по которому нет нарушений, возможно имеет смысл после выплаты кредита совершить сделку по переводу его на родственников? и вывести из под ареста?

 и главное по второму кредиту может быть судебное взыскание и исполнительное производство и как я понимаю сумма кредита меньше стоимости авто, если залог на авто не оформлен то банк его изъять не сможет.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск

договор залога только по авто кредиту. сумма авто примерно равна сумме кредита. я просто думаю что после выплаты за первый кредит приставы наложат запрет на пере регистрацию авто. и я не смогу оформить машину на родственников.

какая ситуация по выплате кредита? к выплате первого кредита вы уверены что уже пройдёт суд?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Непонятно каким образом у Вас могло оказаться, чтобы один атвомобиль оказался в залоге у двух банках сразу. Вы можете через суд признать второй договор залога недействительным.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Омск

залог только по авто кредиту.

договор залога только по авто кредиту. сумма авто примерно равна сумме кредита. я просто думаю что после выплаты за первый кредит приставы наложат запрет на пере регистрацию авто. и я не смогу оформить машину на родственников

Виктор

нет приставы не могут наложить арест пока нет суда. Просто как только погасите первый кредит, сразу переоформите ее на другого человека (близкого родственника). И пока старайтесь гасить хоть небольшими частями второй кредит, чтобы затянуть процесс чтобы банк не подал в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.01.2015