Взыскание квартплаты с доли квартиры бывшего мужа
Здравствуйте. Мы с мужем на стадии развода (в суд подано заявление на развод). муж не живет в квартире более 4 месяцев.Квартира в собственности по 1/3 доли между мной, мужем и несовершеннолетним ребёнком. За коммунальные услуги плату полностью я, муж отказывается платить, алименты также добровольно не платит (в суд подано заявление на уплату алиментов).
1)Могу я взыскать с мужа квартплату за его долю?
2) Если да, то с какого момента и как это лучше сделать?
3)Могу я взыскать с мужа квартплату за половину доли ребёнка?