Споры в коммунальной квартире

доброго времени суток)у нас коммунальная квартира.Соседи сдают свою комнату,мы не против.Она приватизирована и принадлежит только мужу,но все дела ведёт его жена.Приходит раз в месяц,наводит свои порядки на общей площади и всем кричит,что она хозяйка этой комнаты.Мы же хотим вести диалог непосредственно с собственником комнаты,т.е.её супругом.Подскажите пожалуйста её права в данной ситуации,можем ли мы требовать её невмешательства в дела и игнорировать её хозяйские замашки?Спасибо большое

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Общая площадь в коммунальной квартире, является общей, и ею распоряжаются по общему согласию всех официально проживающих граждан. Поэтому она не имеет право навязывать Вам свои условия.

Удачи Вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что то требовать может от Вас только собственник или уполномочеенное им лицо по доверенности. А то что она себя считает хозяйкой — не говорит о том\. что она такой является. И Вы говорите, что Вы хозяева.