Ограничение управляющей компанией выбора провайдера

Здравствуйте!

После покупки квартиры столкнулась с довольно неприятной проблемой:

выбранные мной весьма крупные интернет-провайдеры (Билайн, Онлайм; с которыми бы хотелось заключать договор о предоставлении услуг интернет+цифровое телевидение) сообщили, что не могут подключить квартиру к интернету в настоящее время. Дескать, интернет у них в наш дом заведен, кто-то даже пользуется, но управляющая компания не разрешает подключение новых абонентов.

Насколько правомерно такое ограничение в выборе провайдеров со стороны управляющей компании? Можно ли как-нибудь повлиять на такой ход событий? Или единственным выходом является подключаться к заведомо "сбоящему" инернету, честно платить деньги и мучаться с ежедневными звонками в сервисные центры?

, Ксения, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!

Никто не имеет право навязывать Вам определенную компанию. По данному факту можно подать жалобу в Антимонопольную службу, Роспотребнадзор, и Государственную жилищную инспекцию (так как запрещает вам именно УК).

Удачи Вам!