Ст 7.27

сколько числится в базе данных полиции статья

7.27? и могут ли уволить за нее при работе в банке?

, енисея, г. Волгоград
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Енисей.

вопрос не однозначный.

в базе полиции факт привлечения числится в течении всей жизни.

при этом лицо считается привлечённым к административной ответственности в течении 1 года.

учитывая что 7.27 это

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных

соответственно основания для увольнения особенно если вы работаете с денежными средствами то возможно увольнение в связи с утратой доверия.

по п. г) ч.1 ст.81 ТК РФ совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

сколько числится в базе данных полиции статья 7.27? и могут ли уволить за нее при работе в банке?

енисея

Сроки хранения определены внутренними приказами. Данные могут быть удалены через год, а могут находится в базе и до нескольких лет.

При этом это не может быть основанием для увольнения с работы.

Удачи Вам!