Продажа приватизированной квартиры
Здравствуйте! Какой налог нужно будет заплатить при продаже приватизированной в 2015 году квартиры. Один собственник цена 1,5 млн.
, Лилия Лисовец, п. Беркакит
Лилия, здравствуйте!
Если Вы будете продавать квартиру, которая будет в Вашей собственности менее 3 лет, за 1,5 млн руб., то Вы должны будете заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб. — с 500 тыс., т.е. 65 тыс. руб.
Нововведения коснутся срока владения, увеличив его до 5 лет