На меня повесили кредит

Что мне делать: я сходил по приглашению на бесплатную диагностику кожи головы в салон красоты. Там мне сделали расслабляющий массаж головы и в таком состоянии дали подписать якобы ни к чему не обязывающий документ об этой услуге на месяц на сумму около 5000р. Причём сказали, что я могу потом отказаться от этого и вообще не платить. Дома, придя в себя после процедуры, я посмотрел на документы, которые мне дали, и обомлел! На меня открыли кредитный счёт в ОТБ Банке, по которому я должен заплатить 96000р. и договор с салоном на сумму 119000р. В банке мне сказали, что деньги перевели салону, а я должен расплачиваться за услуги салона, которые мне не нужны! В придачу я обнаружил у себя ещё и акты по которым салон мне якобы передал товар в виде комплекта мазей и лосьонов. На самом деле мне ничего не давали! Да я бы и даром не взял – я ведь не для этого приходил! Что мне теперь делать! У меня никогда не было таких денег. А банк будет требовать платёж по кредиту каждый месяц, а потом ещё подключит коллекторов. Это пожизненная кабала.

тел:904-242-1477. С уважением, Евгений.

, Евгений, г. Саратов
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Евгений, на мой взгляд, следует идти по пути признания совершенной сделки недействительной ввиду введения Вас в заблуждение, составлять и подавать в суд исковое заявление. Перед нами обычные мошенники.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Евгений!

Надо подавать в суд иск о признании договора недействительным по основаниям, предусмотренным в ст. 178 Гражданского кодекса РФ.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны,
действовавшей под влиянием заблуждения,
если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;

4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;

5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если

другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.

5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.
6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.

Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.

Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.

Но всё равно нужно смотреть все договоры, которые Вы так опрометчиво подписали… Самостоятельно Вам будет сложно действовать.

Но всё равно — попытайтесь, ведь судя по данному обстоятельству:

я обнаружил у себя ещё и акты по которым салон мне якобы передал товар в виде комплекта мазей и лосьонов. На самом деле мне ничего не давали!

Евгений

Вас ещё и обманули, подложив акт.

Если честно, рекомендую сначала обратиться в ОБЭП по факту мошенничества в отношении Вас — пусть проведут проверку по заявлению. Хоть что-то будет установлено...

А потом уже в суд по отмене сделки обращаться, если с уголовным делом не получится.

Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете требовать расторжение договора услуг на основании следующего

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так же рекомендую Вам подать жалобу на данную организацию, за обман потребителя в Роспотребнадзор и Прокуратуру, а так же с заявлением по факту мошенничества в полицию (так как Вы так же заплатили за товар, который Вам не передали).

Удачи Вам!

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

<P metrikaId_0.9424641570576859=«12»>Здравствуйте! Если это серии Мон Платин, Живая Вода, Де- Аура, Дешели и их производные-все можно вернуть с гарантией. Нужна помощь-обрашайтесь. Есть положительная практика Напишем претензию и вернем. Алексей Саратов

Евгений
Клиент, г. Саратов

Спасибо, Алексей за предложение.как с вами связаться?

<P metrikaId_0.9311789129391742=«12»>
По правилам сайта мне нельзя оставлять контакты.Можете написать в личку свои.