8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить и можно ли забрать заявление?

Здравствуйте!

У меня вот такая вот ситувция.

Мы сидели дома отдыхали сьгостями и моей девушкой.

естественно выпивали.

я немного перебрал и меня понисло, то есть зацепили словами очень серьёзно.

Бить не кого не бил, но разбил ноутбук ну и чуть повредил мебель. Моя девушка смльно испугалась и вызвала полицию и написала заявление об порче имущества учестковому в этот же день и в это же время, то есть что разбил ноутбук. Сейчас мы с ней договорились что бы она забрала заявленме, но как понимаю это не возможно. Может есть какой небудь другой выход? Может как то что бы она написала отказ об возбуждения уголовного дела? И что мне будет за это в случае чего? Я ранее не судим но превликался. Вроде бы как в октябретолько згорит это превличение. Мы хотим что бы она забрала или что то сделала с этим заявлением а я ей в ближайшее время куплю ноутбуки всё то что испортил. Как быть в данной ситуации?

25 января 2015, 13:43, Александр, г. Волгоград
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист,

Если заявление еще рассматривается и дело не возбуждено, то девушке следует пойти к дознавателю, в производстве которого материал и дать объяснение, что ущерб ей возмещен и претензий она более не имеет.

25 января 2015, 13:47
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Ей сказали что бы она завтра пошла и узнала сколько обойдётся ремонт ноутбука и позвонила участковому и сказала сколько...

так я понимаю что оно ещё рассматривается? Так же?

Вызывать не её не меня ещё не куда не вызывали.

и чем может мне грозить это? Если вдруг что то не получится.

могут ли закрыть меня?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

25 января 2015, 14:00

Материал значит у участкового. Он может его рассматривать до 30 сут. Сколько стоит ремонт не надо сообщать, давать объяснение, что претензий материальных нет, все возмещено.

Будет отказной, если все правильно делать.

25 января 2015, 21:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И можно ли забрать заявление до суда?
На меня написали заявление в полицию. Я утратил арендованное оборудование. Пришел в полицию, написал объяснение. После этого связался с истцом, урегулировал с ним вопрос. Он хочет забрать заявление. Но в полиции сказали, что суд все равно будет. И на суде мы как раз сообщим, о том что все урегулировали. Как быть?! И можно ли забрать заявление до суда?!
15 февраля, 19:33, вопрос №2986602, Дмитрий, г. Воронеж
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вроде их нашли, так как еще небыло очной ставки, я боюсь за жизнь своего ребенка и можно ли забрать заявление обратно
Добрый день! У моего сына украли моб.телефон и он подал заявление. Вроде их нашли, так как еще небыло очной ставки, я боюсь за жизнь своего ребенка и можно ли забрать заявление обратно
17 июля 2019, 15:53, вопрос №2439604, Майя, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли забрать заявление по ст 119 УК РФ на ранее судимого с погашенной судимостью?
Если на ранее осуждённого с не погашённой судимостью поступило заявление по статье 119УкРФ можно ли забрать заявление, чтобы не было наказания в виде лишения свободы?
31 марта 2019, 05:10, вопрос №2310441, Наталья, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление,поданное по поводу кражи средств со счета?
Добрый день!Подскажите пожалуйста.У родственника пропала сумма со счета и он написал заявление в полицию.Дело было так:я продавал авто и попросил чтоб сумму скинули ему на счет,т.к у меня можно снимать за сутки небольшие суммы.А у него эту сумму можно всю сразу.Он дал мне номер картв и подключил мне банк(на мой номер телефона).Был также еще и открыт онлайн банк через интернет.В общем мы договорились о переводе аванса.Он перечислил(покупатель),но через несколько дней отказался и попросил вернуть.Я попросила родственника снять и я отправила ему на счет.Потом выяснилось,что кто то открыл третий счет на его имя.Т.е была карта,пенсионный счет и все.А третий никто и не понят откуда.Я узнал о пенсионном счете только в день когда родственник сообщил о пропаже денег с пенсионного счета.Кто то через онлайн наверное.Получается,что с пенсионного счета деньги переводились на карту,номер которой я знал.В полиции меня обвиняю в краже этих денег.Что у меня на телефоне банк подключен и только я мог снять эти деньги.Но мне смс не поступало,о пополнении счета.В полиции сказпли,что не поможет даже что есть несовершеннолетний ребенок.Уголовное дело будет на меня.На какой стадии можно забрать заявление.Я очень пережива.Они смотрели с банка бумаги и сказали,что все абсолютно показывает на меня.Можно ли забрать заявление и в течении какого времени после подачи.И если обвинят может ли заявитель сделать,чтоб дальше дело не двигалось.Ведь понимая,что у меня нет никаких доказательств я смирюсь и мне придется ему выплачивать.Подскажите что мне делать.Я один с ребенком.
09 сентября 2015, 10:05, вопрос №970190, вол, г. Краснодар
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли забрать заявление из полиции?
Добрый день, ситуация такая: Произошел конфликт, я ударил товарища, он написал на меня заявление ( свидетели есть), в итоге мы нашли с ним общий язык и он согласился забрать заявление, но в полиции говорят: заявление забрать нельзя, т.к. оно написано на военослужещего ( то есть меня) и будет передано в СКР. И так вопрос, можно ли забрать заявление в моем случае и если да, то на какую статьи мне ссылаться т.к. в полиции говорят что забрать нельзя( у товарища перелом пальца) и если он напишет что претензий не имеет, будет ли в итоге возбуждаться уголовное дело! Если возможно по другому выкрутиться, напишите пожалуйста как.
04 сентября 2015, 11:58, вопрос №964853, Владимир, г. Москва
44 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2015