Как поступить и можно ли забрать заявление?

Здравствуйте!

У меня вот такая вот ситувция.

Мы сидели дома отдыхали сьгостями и моей девушкой.

естественно выпивали.

я немного перебрал и меня понисло, то есть зацепили словами очень серьёзно.

Бить не кого не бил, но разбил ноутбук ну и чуть повредил мебель. Моя девушка смльно испугалась и вызвала полицию и написала заявление об порче имущества учестковому в этот же день и в это же время, то есть что разбил ноутбук. Сейчас мы с ней договорились что бы она забрала заявленме, но как понимаю это не возможно. Может есть какой небудь другой выход? Может как то что бы она написала отказ об возбуждения уголовного дела? И что мне будет за это в случае чего? Я ранее не судим но превликался. Вроде бы как в октябретолько згорит это превличение. Мы хотим что бы она забрала или что то сделала с этим заявлением а я ей в ближайшее время куплю ноутбуки всё то что испортил. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Волгоград
Павел Мокеев
Юрист

Если заявление еще рассматривается и дело не возбуждено, то девушке следует пойти к дознавателю, в производстве которого материал и дать объяснение, что ущерб ей возмещен и претензий она более не имеет.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Ей сказали что бы она завтра пошла и узнала сколько обойдётся ремонт ноутбука и позвонила участковому и сказала сколько...

так я понимаю что оно ещё рассматривается? Так же?

Вызывать не её не меня ещё не куда не вызывали.

и чем может мне грозить это? Если вдруг что то не получится.

могут ли закрыть меня?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Материал значит у участкового. Он может его рассматривать до 30 сут. Сколько стоит ремонт не надо сообщать, давать объяснение, что претензий материальных нет, все возмещено.

Будет отказной, если все правильно делать.