Регистрация в квартире,находящийся в собственности муниципального образования

1)Прошу уточнить кого можно постоянно регистрировать в не приватизированной квартире? Хотела прописать родного брата, в управлении имущественных отношений сказали, можно только сделать временную регистрацию для брата. Постоянная только - муж,дети.

2)Также еще один вопрос, возможно сделать какую либо бумагу(доверенность) на продление временной регистрации. Дело в том, что нахожусь в другом городе и возможности приехать самой нет.

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Сарапул
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Любовь!

Согласно ЖК РФ, сотрудники деп. имущества правы.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

возможно сделать какую либо бумагу(доверенность) на продление временной регистрации. Дело в том, что нахожусь в другом городе и возможности приехать самой нет.

Любовь

Да вы можете выписать нотариальную доверенность или согласие.

Любовь
Клиент, г. Сарапул

Эдуард, спасибо за оперативный ответ!!!