8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел участка, приобретенного в гражданском браке

Прожили с женой 6 лет, расписаны не были. Приобрели в 2010 г.

участок с развалившейся баней, оформили на жену. Я отстроил

баню, построил забор, поставил времянку на салазках. Все деньги уходили в строительство ( чеками доказать не могу, есть

только свидетели). Времянка сгорела , жена думает, что это я,

так как мы расстались со скандалом. Написала на меня заявление. Я хотел разделить, то, что построил, делить теперь нечего, как бы в тюрьму не угодить. Что мне делать? Нужно ли заявление о разделе, все таки я там все отстроил и такой же пострадавший?

, Ольга, г. Кириши
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. В судебном  порядке  вы   можете  признать   право  собственности  на  1/2  долю  имущества ,  приобретенного  вами  в  период  гражданского  брака.   если  докажете,  что   участвовали  в  приобретении  и   у  вас   было совместное  хозяйство.

0
0
0
0

В вашем  случае  неприменима  процедура  раздела   по  аналогии с  супругами,  подать  иск  о  признании  права  собственности  на 1/2  долю этого  спорного  имущества  можно,  только  доказав  свое  участие  в  приобретении

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы не были официально в браке, то Вы никак не можете разделить имущество, которое было приобретено в период совеместного проживания. Раздел имущества может быть только если Вы официально расписались.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кириши

Я с Вами не соглашусь. На сколько мне известно, если проживаешь с человеком более

3-х лет, даже не в официальном браке, то на половину совместно нажитого претендовать можно. Вопрос в том, на сколько это работает?

Я с Вами не соглашусь. На сколько мне известно, если проживаешь с человеком более 3-х лет, даже не в официальном браке, то на половину совместно нажитого претендовать можно. Вопрос в том, на сколько это работает?

Ольга

Вы можете обратиться к любому юристу, он вам скажет, что Вы можете прожить совместно 20 лет, но браком это считаться не будет и имущество тоже не будет подлежать разделу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015