Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийное обслуживание

купил детский ингалятор,через некоторое время он стал плохо работать,унес тудаже на ремонт.сначало через 21 день сказали брак и что нам вернут такой же новый.прошла неделя мне перезвонили и сказали,что с ним все нормально,но он плохо работает,что делать? как его заменить и ли вернуть деньги?

21 Апреля 2013, 14:01, вопрос №70158 Радик, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вишневский Сергей

    Так все нормально или все-таки плохо работает? Направьте продавцу письменную претензию, сославшись на ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой Вы вправе:


    «потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя».


    Если Вам оказался полезным мой ответ, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв.

    22 Апреля 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats