Снятие денежных средств со счёта без оповещения

При пополнении счёта на сберкнижку 20.01 2015г узнаю что со счёта 3.12. 2014г снята сумма 2500р судебными приставами по решению суда. Ни повесток ни уведомлений я не получал. За что штраф я не знаю. Правомерно ли воровство денежных средств.

, владимир, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

подавайте заявление приставу о предоставление сведений на каком основании были сняты денежные средства. Так как пристав исполняет решения суда.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.