8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгонят ли меня из России, если я распишусь с россиянкой?

Здравствуйте, меня зовут Максим. Мне 22 года, я беженец из Украины, через 2 недели у меня заканчивается срок временной регистрации и в УФМС мне предлагают 2 варианта дальнейшего развития событий: 1. ехать на Украину на 90 суток, что невозможно, так как мой город бомбят и моя квартира давно сгорела. 2. подписывать документы на статус временного убежища и ехать по распределению туда, куда отправят. Сейчас я живу в Ростове-на-Дону. У меня есть девушка и нас скоро будет ребенок, мы хотим с ней расписаться. Подскажите как это повлияет на документы и смогу ли я остаться в Ростове или все равно нужно будет уезжать? Никаках документов кроме временной регистрации у меня нет. Сейчас зарегестрирован в Таганроге у двоюродного дедушки.

Показать полностью
, Федоринов Максим Олегович, г. Ростов-на-Дону
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Федоринов Максим Олегович!

1) Можно попробовать получить ПМЖ по ст 33.1 о гражданстве РФ, необходимо наличие родственников на территории современной РФ, которые бы проживали на данной территории во времена РФ(сейчас), СССР, Российской Империи. Более подробно можете поискать у меня в консультациях.

2)   

У меня есть девушка и нас скоро будет ребенок

Федоринов Максим Олегович

Исходя из судебной практики по КоАП в таких случаях, не выдворяют(если девушка беременна и вы зарегистрируете брак). Но штраф схватите.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мы хотим расписаться, отпустят его на роспись или нет?
Добрый день , парень подписал коноран добровольцем на сво. На данный момент он находится в воинской части , где проходит обучение. Мы хотим расписаться , отпустят его на роспись или нет?;
, вопрос №4061420, Наталья, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 21, до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас, аозможно ли это?
Здравствуйте,мне 17 лет,моему молодому человеку 21,до моего 18летия еще 3 месяца но мы хотим расписаться сейчас,аозможно ли это?
, вопрос №4059731, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию?
Добрый день! Моя девушка - визовая иностранка, находится в России по учебной визе. Сейчас заканчивает магистратуру. Она хочет поступать на аспирантуру. Дело в том, что её учебная виза заканчивается в конце августа, продлевать учебную визу ей отказываются, аргументируя тем, что аспирантура начинается с октября, и с октября ей могут открыть новую учебную визу. В связи с этим ей придётся покинуть Россию до октября. Вопрос - могу ли я сделать ей частное приглашение, что бы она на это время не выезжая из России получила частную визу и жила у меня, пока не начнётся аспирантура и не получит снова учебную визу? Или ей для получения частной визы всё равно придётся покинуть Россию? Если необходимо покинуть Россию, то может ли она выехать в другую страну, например в Грузию (Думаем сейчас над получением визы туда), напрямую из России, не возвращаясь в свою родную страну? И после этого может ли она получить визу и въехать в Россию фактически находясь в другой (не родной стране)?
, вопрос №4055664, Павел, г. Москва
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015