8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление сертификата соответствия

Добрый день!

Прошу помочь в решении вопроса.

Скажите пожалуйста подлежит ли обязательной сертификации мультиварка? Если да , то в какие сроки магазин обязан предоставить сертификат?!

, Елизавета, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Классификацию проводят по приложению к ТР ТС 004/2011 (Технический регламент таможенного союза о безопасности низковольтного оборудования) мультиварки при сертификации относят к группе: Электрические аппараты и приборы бытового назначения. Сертификацию мультиварок проводят как низковольтное оборудование и дополнительно проводят испытания на соответствие ТР ТС 020/2011 Технический регламент таможенного союза электромагнитная совместимость технических средств.

соответственно сертификаты должны быть у продавца, но если не ошибаюсь отметка о сертификации стоит в паспорте, документах на мультиварку.

0
0
0
0
Руслан Лазарев
Руслан Лазарев
Юрист, г. Москва

добрый день!

сертификаты должны быть у продавца и отметка о сертификации должна быть в документах на приобретенный товар

ТР ТС 004/2011 приложение по которому проводят классификацию, ваш товар относится к электрическим аппаратам и приборам бытового назначения, такие товары сертифицируют как низковольтное оборудование, и проводят испытания

всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015