8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательства для суда с заявлением об установлении факта принадлежности документа

Доброе утро! У меня в завещании неправильно указана фамилия наследника. Я написал ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта принадлежности документа. Приложил в качестве доказательства справку из администрации сельского поселения о том что фамилия в завещании и моя фамилия - это один и тот же человек. Но для суда этого было мало и он запросил ещё доказательства. А о каких доказательствах ещё идёт речь, понятия не имею. Может ВЫ поможете?

, Николай, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А что это за справка такая? Кто это установил тождество фамилий?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чебоксары

То есть этот документ - справка не действительна? А какие доказательства можно предоставлять в моём случае

А в чем смысл спора? Более полно раскройте

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай, чаще всего по делам об установлении факта принадлежности документа уважаемый суд запрашивает копии актовых записей из ЗАГСа, после чего выносит соответствующее решение. Быть может в Вашем случае такой запрос не направлен и Вам стоит подать соответствующее ходатайство. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

С уважением, Дьяконов Андрей

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чебоксары

Все мои документы: паспорт, свидетельство о рождении с правильной фамилией. А в завещании сделали ошибку в одной букве. Копию свидетельства о рождении тоже прикладывать к заявлению?

Нотариус отказал Николаю в устной (возможно в письменной форме) в выдаче Свидетельства о праве на наследство, потому как наш Николай не проверял текст завещания сразу после того, как оно было удостоверено. Ошибка допущенная одним нотариусом, позволяет другому отказывать Николаю, представляете коллега? Чем мы можем Вам помочь Николай? вопросы сформулируйте в приват.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
Здравствуйте При установлении отсовство через суд Фамилия остаётся матери или присваивается отца ребёнка?
, вопрос №4095388, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015