Может ли отец ребенка видится с сыном без моего разрешения

У моего ребенкауесть отец( устанавливали отцовство) недавно обьявился его настоящий папа проси сделать днка тест и цстаноыить отцовство я не хочу связывать жмзьнь ребенка с этим человеком, и мею ли я на это право?

, Lenka Greshanina, г. Зеленогорск
Оксана Сыротенко
Юрист

Если отцовство будет подтверждено в установленном законом порядке, тогда в соответствии со ст. 61 СК РФ отец ребенка будет иметь права и обязанности в отношении ребенка как и Вы. Порядок общения вы сможете

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (ст. 66 СК РФ)