Взыскание алиментов
Здравствуйте. У меня в семье такая ситуация: мой муж до отношений со мной встречался с девушкой, они расстались, через некоторое время она сообщила ему что беременна, он в это не поверил и отказался принимать участие в жизни этой девушки (отцовство он не признает), мы начали встречаться и я тоже забеременела, как результат мы поженились, нашему ребенку 7месяцев, та девушка хочет в судебном порядке оформить алименты, доказав отцовство через тест, но за счет мужа,объясняя тем что тест оплатить его обязуется суд. И оформить алименты в твердой сумме 7т.р, з.п мужа составляет 21т.р, насколько вероятны шансы что суд обяжет мужа к оплате теста и утвердит ли данную сумму?
То есть суд может присудить ей 25%, не взирая на то что у нас так же растет ребенок?
В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ:
Поэтому при рассмотрении дела о взыскании алиментов вам нужно представить письменное Возражение в суд с прилагаемым к Возражению свидетельством о рождении ребенка, справок родителей с места работы, и просить суд уменьшить взыскание алиментов в размере, допустим, половины от 25%, при этом мотивируя свои возражения своим недостаточным бюджетом и низкой заработной платой одного работающего.