Аренда земли/собственность

Здравствуйте! У меня три вопроса.

1. Проживаю в посёлке городского типа (купавна). К нашему участку примыкает земля, которая ни за кем не закреплена, подхода к ней нет, кроме как с нашего участка. В неофициальном пользовании (более 30 лет) у нас кусок 150 м.кв. (всего площадь 6.02 сотки, участок разделён на 3 части). В земельном комитете отказываются продать или дать эту землю в аренду. Говорят "нельзя и всё". Можно ли решить этот вопрос? Хотелось бы получить землю в собственность, или хотя бы в долгосрочную аренду.

2. На этом куске земли я хочу построить утеплённый хозблок. Меня мучает вопрос: не заставят ли меня демонтировать постройку? (родственники утверждают, что земля никому не нужна и спрашивать с неё никто не придёт (более 30 лет неофициально ей пользуемся).

3. Земля по кадастровой карте пригодня для постройки сооружений. Допустим, она официально моя. На каком расстоянии от границ забора я могу построить хозблок (6х4 метра, 1 этаж, мансарда)? Если расстояние будет 1-1,5 метра - это допустимо? Стены, смежные с соседними участками могут иметь окна?

Благодарю за помощь!

, Константин, г. Железнодорожный
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. понудить к заключению договора нельзя.

2. могут обязать снести и еще и штраф.