8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда земли/собственность

Здравствуйте! У меня три вопроса.

1. Проживаю в посёлке городского типа (купавна). К нашему участку примыкает земля, которая ни за кем не закреплена, подхода к ней нет, кроме как с нашего участка. В неофициальном пользовании (более 30 лет) у нас кусок 150 м.кв. (всего площадь 6.02 сотки, участок разделён на 3 части). В земельном комитете отказываются продать или дать эту землю в аренду. Говорят "нельзя и всё". Можно ли решить этот вопрос? Хотелось бы получить землю в собственность, или хотя бы в долгосрочную аренду.

2. На этом куске земли я хочу построить утеплённый хозблок. Меня мучает вопрос: не заставят ли меня демонтировать постройку? (родственники утверждают, что земля никому не нужна и спрашивать с неё никто не придёт (более 30 лет неофициально ей пользуемся).

3. Земля по кадастровой карте пригодня для постройки сооружений. Допустим, она официально моя. На каком расстоянии от границ забора я могу построить хозблок (6х4 метра, 1 этаж, мансарда)? Если расстояние будет 1-1,5 метра - это допустимо? Стены, смежные с соседними участками могут иметь окна?

Благодарю за помощь!

Показать полностью
, Константин, г. Железнодорожный
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. понудить к заключению договора нельзя.

2. могут обязать снести и еще и штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015