Как объект с физлица перевести на ип?

Добрый день. Покупаем объект коммерческой недвижимости на физ.лицо. Потом планируем открыть ип. Как перевести этот объект на ип? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Никак. И ИП, и гражданин, имеющий статус ИПБЮЛ, по сути, одно и то же лицо. Имущество ИП и физлица не обособляется, в отличие от имущества юридического лица. Гражданин отвечает по обязательствам ИП всем своим имуществом.

Наталья
Клиент, г. Москва

Говорят учет выгоднее вести от Ип, сумму покупки объекта можно списать на расходы. Поэтому и хотим открыть ип. Это возможно при покупке на физ.лицо?

В соответствии с письмом от 6 июня 2013 г. N 03-11-11/164 Минфина определено, что законодательство о налогах и сборах не связывает предпринимательскую деятельность физического лица исключительно с фактом регистрации в качестве ИП. После вашей  регистрации в качестве физического лица вы можете это имущество, используемое в предпринимательской деятельности, признать  основным средством. А затраты  по приобретению основного средства можете включены в состав расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.