8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объект с физлица перевести на ип?

Добрый день. Покупаем объект коммерческой недвижимости на физ.лицо. Потом планируем открыть ип. Как перевести этот объект на ип? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Никак. И ИП, и гражданин, имеющий статус ИПБЮЛ, по сути, одно и то же лицо. Имущество ИП и физлица не обособляется, в отличие от имущества юридического лица. Гражданин отвечает по обязательствам ИП всем своим имуществом.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Говорят учет выгоднее вести от Ип, сумму покупки объекта можно списать на расходы. Поэтому и хотим открыть ип. Это возможно при покупке на физ.лицо?

В соответствии с письмом от 6 июня 2013 г. N 03-11-11/164 Минфина определено, что законодательство о налогах и сборах не связывает предпринимательскую деятельность физического лица исключительно с фактом регистрации в качестве ИП. После вашей  регистрации в качестве физического лица вы можете это имущество, используемое в предпринимательской деятельности, признать  основным средством. А затраты  по приобретению основного средства можете включены в состав расходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, возможен ли перевод участка из вида "земельные участки, предназначенные под объектов гаражного назначения, код 2.7.1" в ИЖС?
Здравствуйте, возможен ли перевод участка из вида "земельные участки, предназначенные под объектов гаражного назначения, код 2.7.1" в ИЖС?
, вопрос №3991478, Роксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При смене объекта налогообложения при УСН?
Добрый вечер. ИП в 2023г применял режим налогообложения УСН (доходы минус расходы), было подано уведомление о смене объекта налогообложения на доходы. В какой срок ИП должен подать декларацию за 2023г. при смене объекта налогообложения при УСН?
, вопрос №3990935, Юлия, г. Москва
Наследство
Влияет ли на это факт владения другого объекта жилой недвижимости?
Здравствуйте! Проживаю в одном частном доме совместно с отчимом, родственниками мы не являемся, поскольку он меня не усыновлял. Отчим завещает мне этот частный дом. Мы оба зарегистрированы по этому адресу. Правильно ли я понимаю, что при вступлении в наследство я буду освобожден от уплаты госпошлины, и каких-либо других платежей? Влияет ли на это факт владения другого объекта жилой недвижимости? Заранее благодарю.
, вопрос №3990852, Александр, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в охране, по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно
Работаю в охране,по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно по отношению к персоналу а также угрожал расправой охране,после того как он меня толкнул,оскорблял,пытался нанести удар.Я ему нанес удар,после чего у него под глазом появился синяк,оказалось что он сотрудник полиции,что мне будет если он напишет заявление?
, вопрос №3990286, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015