Разрешение отца на выезд ребенка

Здравствуйте. Я, ребенок, и мой муж граждане Украины, в данный момент проживаем на территории РФ. Мне нужно выехать с ребенком двух лет в Украину на пару недель, при этом отец остается в России. Для въезда в Украину и выезда оттуда мне нужно разрешение отца. Могу ли я сделать его (разрешение), будучи в России, какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить?

, Екатерина, г. Подольск

Для детей, не являющихся гражданами РФ такое согласие оформлять не требуется.
Согласие обоих родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно только в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие. Правила ввоза детей в иностранные государства и вывоза из этих государств регламентируются законодательством этих государств.