192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли оспорить решение суда?

Здравствуйте.

Я прописан в городе Архангельске, задолжал банку энную сумму.Банк подал на меня в суд. Суд прошел в нижнем Новгороде без меня. Скажите это законно что суд прошел не по месту моей прописки и проживания? Могу ли я как то оспорить это решение суда?

21 Апреля 2013, 13:06, вопрос №70104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, по общему правилу иск подаётся в суд по месту нахождения (месту жительства) ответчика. Однако в некоторых случаях он ожет быть предъявлен в суд по месту нахождения (месту жительства) истца. Одним из таких случаев является ситуация, когда стороны в договоре определили подсудность разрешения споров. Возможно, в Вашем договоре с банком как раз указано место разрешения споров — в Нижнем Новгороде. Прочитайте внимательно договор. Оспорить решение суда в любом случае Вы вправе. 

21 Апреля 2013, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут