Ограничение на регистрационные действия

Здравствуйте,подскажите мама пенсионер и инвалид 3 группы она собственник квартиры(преватизирована )хотим поставить запрет на регистрационные действия с квартирой опасаемся мошенников .Подскажите,что это даёт?Обезопасит ли это от лиц ,которые захотят завладеть имуществом , в частности обманом либо насильственным методом , угрозы или иное.И как потом их снять если в скором времени квартира будет оформлена на меня по договору дарения?

Уточнение от клиента

Поставить ограничения на основании ранее выданной доверенности заверенной у натариуса которая позволяет выполнить эти действия,а именно распоряжаться имуществом.

, Александра, г. Нижний Новгород
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.
Уточните, пожалуйста, каким путем Вы собираетесь наложить запрет регистрационных действий на квартиру? Если Ваша мама является собственником квартиры, и она официально дееспособна (не под опекой), то только она может распоряжаться  своей квартирой.

С уважением, Павел

То есть, Вы хотите, чтобы человек, на которого оформили доверенность, не распорядился самовольно квартирой Вашей мамы?

 Да, это возможно. Для этого надо обратиться к нотариусу, у которого Вы оформляли доверенность, и написать заявление об отмене доверенности (полностью, либо в части полномочий по распоряжению недвижимым имуществом). После этого Вам надо отнести в Росреестр нотариально заверенную копию заявления об отмене доверенности, а еще одну  нотариально заверенную копию отправить доверенному лицу.

С уважением, Павел.