8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение на регистрационные действия

Здравствуйте,подскажите мама пенсионер и инвалид 3 группы она собственник квартиры(преватизирована )хотим поставить запрет на регистрационные действия с квартирой опасаемся мошенников .Подскажите,что это даёт?Обезопасит ли это от лиц ,которые захотят завладеть имуществом , в частности обманом либо насильственным методом , угрозы или иное.И как потом их снять если в скором времени квартира будет оформлена на меня по договору дарения?

Уточнение от клиента

Поставить ограничения на основании ранее выданной доверенности заверенной у натариуса которая позволяет выполнить эти действия,а именно распоряжаться имуществом.

, Александра, г. Нижний Новгород
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.
Уточните, пожалуйста, каким путем Вы собираетесь наложить запрет регистрационных действий на квартиру? Если Ваша мама является собственником квартиры, и она официально дееспособна (не под опекой), то только она может распоряжаться  своей квартирой. 

С уважением, Павел

0
0
0
0

То есть, Вы хотите, чтобы человек, на которого оформили доверенность, не распорядился самовольно квартирой Вашей мамы?

 Да, это возможно. Для этого надо обратиться к нотариусу, у которого Вы оформляли доверенность, и написать заявление об отмене доверенности (полностью, либо в части полномочий по распоряжению недвижимым имуществом). После этого Вам надо отнести в Росреестр нотариально заверенную копию заявления об отмене доверенности, а еще одну  нотариально заверенную копию отправить доверенному лицу.

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Земельное право
Как узнать об этих ограничениях?
Здравствуйте, хочу купить участок, но в выписке увидел какие то ограничения по 56 закону . Видимых труб или лэп на участке нет. Как узнать об этих ограничениях? Номер участка 62:29:0140013:917
, вопрос №4087544, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015