164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа дома, купленного с материнским капиталом

Добрый день. В 2011 году я купила дом 34м кв и участов 11.47 сотки в кредит, который погасила частично материнским капиталом. Потом на участке мы начали строить еще дом. все это оформлено в собственность 2/3 на меня и по 1/9 на сыновей и мужа. Сейчас я вынуждена развестись с мужем. Дом не достроен и достроить его я вряд ли смогу, а жить с детьми мне негде. Могу ли я продать дом и участок и часть денег использовать для покупки квартиры в ипотеку с оформлением на меня и сыновей. Спасибо.

24 Января 2015, 19:54, вопрос №700897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Ирина, Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, они Вам подскажут как правильно все сделать.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не
вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства
совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по
отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче
его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок,
влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества
или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих
уменьшение имущества подопечного.

24 Января 2015, 23:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут