Преобретение жилья в строящемся доме

Добрый вечер! Хочу преобрести жилье не по месту прописки, стоимость квартиры составляет 2300000, могу ли я получить от государства положенные 260000?

, юлия, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте. Вы верно говорите о налоговом вычете? Если Вы работаете и за Вас уплачиваются налоги на доходы физических лиц, то конечно Вы сможете получить этот вычет, место регистрации и место приобретения жилья не влияет на получение налогового вычета. Документы на эту выплату подаются в налоговый орган по месту регистрации до 01 апреля года, следующего за тем годом, в котором Вы приобрели недвижимость. Размер налогового вычета в год ограничивается суммой налогов на Ваши доходы, уплаченные в этом году.