Арест на имущество
есть квартира приобретенная в браке, собственник я но там проживает бывший муж (в разводе) у него большие долги.
могут ли наложить арест на нее?
, ирина, г. Владивосток
Олег Насонов
Здравствуйте, Ирина. Квартира, приобретённая во время брака по возмездной сделке, является совместной собственностью. Исключать наложение ареста на квартиру в процессе исполнительного производства, к сожалению, нельзя, даже если квартира является единственным жилым помещением, находящимся в собственности должника (хотя при этом обращение взыскания на неё невозможно).