Кампания подала заявление в полицию

Я работала в компании которая не платила деньги ( не соответствие нормам, постоянные проверки, много не русских, и ТД) работала там месяца 2, в итоге последний месяц работая 10 дней подряд с температурой 39 попросила выходной на что мне сказали хрен а если не выедешь уволим без зп. Зп у нас рассчитывалась в офисе и выдавалась на наших точках(магазинах) из сейфа. Я подумала что нет мне такое не надо и взяла свою зп. Ушла. Не копейкой больше не забрала оставив только такую записку *кол-во часов умноженное на ставку в час, сумма в итоге, моя зп* все ушла. Они звонили говорили верни деньги и ТД. У меня есть много людей работающих там же и их просто увольняли без выплаты. Прошел месяц. Ко мне приходят сотрудники полиции и говорят что вы украли это деньги. На что я сказала что я забрала свою зп. Они сказали что кампания на вас написала заяву, подозрительно что спустя месяц!!! Оно сказали что вы забрали эти деньги - это ст.самоуправство, НО Не на камерах не где не видно что деньги забрала именно я! И у них по мимо этого я была не устроина. Они взяли только кчерокс паспорта. Так же у них есть система диких штрафов, по которому меня штрафанули на 3000р, за то что я на 1 мин раньше закрыла магазин. На расчетном лестлчке, ведомости и самой организации разные ИП.

Когда за мной приезжали сотрудники, с ними был работник ( куратором по повторам) потом я узнала что он работает в нашей колонии, соответственно забрали меня его знакомы( сотрудники). Эти сотрудники мне в полиции навязывали мнение что бы я отдала им мою зп и они заберут заяву.

Так же попросили написать то что я не буду выезжать не куда и брать телефон.

У меня есть много людей знакомых которые работали там и в итоге им не платили - как свидетели.

Так же в этой компании не соответствие всем нормам и много косяков ! Соответственно я не первая кто так сделал. У них есть даже штраф на 20000! Таких я не видела не где.

В общем 2 варианта либо вернуть свою же зп в размере 20300р или судится.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.

Фактически Вы совершили самоуправство.

Вернуть деньги Вы всегда успеете. Сейчас Вам необходимо создать давление на компанию.

Напишите жалобы в прокуратуру, в службу по труду и занятости, указывайте, что Вам не выплачивали зарплату и отказываются выплачивать до настоящего времени.

Возможно кто-то из Ваших знакомых присоединится и напишет такие же жалобы.

За невыплату заработной платы предусмотрена как административная так и уголовная ответственность.

www.prokuratura-lenobl.ru/low/188

С уважением,

Виталий Снегирев.