Суд по убийству при ДТП

Помогите разобраться. Произошло дтп мой брат погиб,его сбили насмерть. Я родственник,прошло уже 9 дней подали в суд по убийству и со мной не связывается следователь, я ничего не знаю.

Есть ли в работе следователя нарушение в том что он не связывается со мной и не ознакамлевает меня с материалами дела? Спасибо.

, александр, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего сейчас проводится ряд экспертиз для определения причин произошедшего и скорее всего дело еще не возбуждено.

александр
Клиент, г. Южно-Сахалинск

спосибо огромное за ответ. но экспертиз, не каких не было проведено,во в чём беда то нашей полиции,что в этом случити не обходимо делать?

не каких не было проведено

александр

откуда Вы знаете, если говорите что

он не связывается со мной и не ознакамлевает меня с материалами дела?

александр

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Нарушений нет, так как следователь самостоятельно направляет ход расследования, то есть он самостоятельно решает когда Вас вызвать и ознакомить с материалами дела. Он связан только сроками расследования, которые составляют 2 месяца и могут дальше продлеваться, но в любом случае дело должно быть расследовано в разумные сроки.

За 9 дней с момента совершения ДТП невозможно провести все необходимые экспертизы, но если Вы считаете, что полиция бездействует обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.