Помогите разобраться. Произошло дтп мой брат погиб,его сбили насмерть. Я родственник,прошло уже 9 дней подали в суд по убийству и со мной не связывается следователь, я ничего не знаю.
Есть ли в работе следователя нарушение в том что он не связывается со мной и не ознакамлевает меня с материалами дела? Спасибо.
Здравствуйте! Нарушений нет, так как следователь самостоятельно направляет ход расследования, то есть он самостоятельно решает когда Вас вызвать и ознакомить с материалами дела. Он связан только сроками расследования, которые составляют 2 месяца и могут дальше продлеваться, но в любом случае дело должно быть расследовано в разумные сроки.
За 9 дней с момента совершения ДТП невозможно провести все необходимые экспертизы, но если Вы считаете, что полиция бездействует обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
я виновник дтп без полиса осаго, на месте договорились что в течении недели отдам ущерб в 200000 тысяч рублей, сейчас понял что нет возможности отдать деньги, что мне делать Расписку написали что я согласен оплатить ущерб но возникли проблемы с деньгами и теперь не могу эту сумму оплатить
Совершил ДТП и скрылся. Пострадавших нет, нашел потерпевшего и полностью возместил ему приченённый ущерб. Потерпевший притензий не имеет. Меня вызывают в гаи для дачи объяснения. Что ждет меня?
спосибо огромное за ответ. но экспертиз, не каких не было проведено,во в чём беда то нашей полиции,что в этом случити не обходимо делать?
откуда Вы знаете, если говорите что