Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Претензия на унаследованное имущество

Добрый день, моя мама умерла 21.01.2012 г., я вступила в наследство, все документы оформила. Может ли ее муж в судебном порядке претендовать на унаследованное мной имущество, которое вообще было приобретено до их брака.

Спасибо

21 Апреля 2013, 12:02, вопрос №70040 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Наследуется только личное имущество наследодателя и проблема не в том, что часть его может быть отнесена к совместному имуществу супругов, а в другом. В соответствие со ст. 1142 ГК РФ, к наследникам первой очереди относятся супруг, родители и дети, они наследуют в равных долях. Таким образом, если вся наследственная масса перешла к одному из них, другие могут требовать признания права на свою долю в наследстве.

    21 Апреля 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats