Жена хочет оформить дом на маму

Здравствуйте уважаемые юристы.Вопрос

я живу в Москве подошла очередь на получение квартиры, и есть домик в деревне в другом городе . Если я оформлю дом в собственност могут ли меня снять с очереди СПАСИБО

, михаил, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Оформив жилое помещение в собственность формально Вы улучшите свои жилищные условия, поэтому Вам могут как отказать, так и предложить совсем другое жилье, а не то не которое Вы рассчитывали. Дождитесь получения квартиры по очередности, а после оформите дом на себя. Это не запрещено и будет выгоднее для Вас. Уточните на каком основании Вы владеете этим домом в другом городе и зарегистрировано ли Ваше право в Росреестре? Тогда отвечу более подробно.

михаил
Клиент, г. Москва

Дом новый построили год назад на даный момент он не где не оформлен ,и по документам я владею 1/2части дома и земли .Пришло время поставить еготна учет ,и по причине ,что я стою на получение жилья я должен отказаться от пол дома и поделить участок, один будет участок с домом а другй пустой мой .Обидно просто остатся ни с чем и можно ли потом будет доказать в суде, что дом строил я так как жена ни где не работала.СПАСИБО ААМ БОЛЬШОЕ