8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет оформить дом на маму

Здравствуйте уважаемые юристы.Вопрос

я живу в Москве подошла очередь на получение квартиры, и есть домик в деревне в другом городе . Если я оформлю дом в собственност могут ли меня снять с очереди СПАСИБО

, михаил, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Оформив жилое помещение в собственность формально Вы улучшите свои жилищные условия, поэтому Вам могут как отказать, так и предложить совсем другое жилье, а не то не которое Вы рассчитывали. Дождитесь получения квартиры по очередности, а после оформите дом на себя. Это не запрещено и будет выгоднее для Вас. Уточните на каком основании Вы владеете этим домом в другом городе и зарегистрировано ли Ваше право в Росреестре? Тогда отвечу более подробно.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва

Дом новый построили год назад на даный момент он не где не оформлен ,и по документам я владею 1/2части дома и земли .Пришло время поставить еготна учет ,и по причине ,что я стою на получение жилья я должен отказаться от пол дома и поделить участок, один будет участок с домом а другй пустой мой .Обидно просто остатся ни с чем и можно ли потом будет доказать в суде, что дом строил я так как жена ни где не работала.СПАСИБО ААМ БОЛЬШОЕ

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
786 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015