Жалоба на банк Тинькофф

Здравствуйте. Просрочка в банке составила один месяц из- за потери работы. Часть я погасила следующим платежом а часть в размере 4 000 осталась. Я гошу ее минимальными платежами в месяц (добавляю в месяц 1 000 рублей к мин.платежу). Однако... Банк закидал меня угрозами, практически вынес уголовное наказание по статье мошенничество, звонит с оскорблениями. Конечно никакого договора на руках у меня нет(как у всех клиентов ТКС). Однако каждый звонок от службы безопасности ссылается на пункты договора(которого нет). Я сделала официальный запрос в банк на получение информации, письмо банк получил, о чем есть выписка об отслеживании почтовых отправлений. Так же отправила запрет на обработку персональных данных воспользовавшись статьей 152-ФЗ "О персональных данных" статья 9 пункт 2. Это письмо банк тоже получил(извещение с почты в наличии). не смотря ни на что ответа из банка я не получила - договор мне так и не прислали, отзывом на обработку данных не пользуются. Звонят на роботу с которой я уволилась больше трех месяцев назад, о чем банк тоже был проинформирован! Теперь звонят от коллекторов - третьих лиц. Звонившие не представляются. Я попыталась записать разговор на диктофон о чем проинформировала говорящего и попросила представиться полностью. Ответа не последовало. Только вопрос: зачем я все это делаю. Скажите пожалуйста есть ли еще способ остановить угрозы и прекратить звонки людям которые в принципе не давали своего согласия на звонки и обработку их персональных данных, т.е. мои бывшие работодатели, родственники и друзья. Заранее спасибо.

, Елена, г. Сосновоборск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в «ответ» на неправомерные действия вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Центробанка (http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/).

Ваши родственники и друзья

«в ответ» на неправомерные действия вправе обратиться с жалобами в территориальные управления ЦБ (http://www.cbr.ru/ireception/Default.aspx?Prtid=mgtu/), Роскомнадзора (http://www.rsoc.ru/).

с уважением,

Елена