Закон о тишине в выходные дни

Могут ли в Краснодарском крае производить ремонт перфоратором соседи в выходные дни? и какая ответственность влечет человека если это правонарушение?

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если они нарушали ваш покой в период с 07 до 23 часов, то согласно

ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц -трех тысяч рублей, на юридических лиц -десяти тысяч рублей.

В случае совершения данных действий в ночное время незамедлительно вызывайте полицию.