Помогите решить задачу

. В ночь на 11 мая 2007 года в г. Рязани был сбит автомобилем гр-н Кротов, который от полученных травм скончался. Спустя два года было установлено, что это преступление совершил Иванов, который проходил действительную срочную службу в г. Магнитогорске. К моменту окончания предварительного следствия Иванов был уволен в запас и проживал в г. Астрахани.

Со ссылкой на закон решите вопрос о подсудности этого уголовного дела.

, Лиана, г. Шадринск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уголовное дело — за исключением предусмотренных законом случаев — подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления (ч. 1 ст. 32 УПК РФ)