Присвоение адреса объекту недвижимости

Добрый день!

Здание имело адрес(как объект незавершенного строительства) с указанием на владение. Затем объект введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес с указанием на дом. При его продаже выяснилось, что имеется арес судебных приставов в отношении владения.

Можно ли как-то доказать регистрирующему органу, что при вводе в эксплуатацию владение "аннулировалось"?

, Алена, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно можно, орган присваивающий адреса, дает справку о смене адреса. Дословно: Владению, ранее имевшему адрес такой-то, присвоен адрес такой-то. При этом вы должны подать в Росреестр заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) в отношении этого объекта.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Возможно так же обратиться  в суд с заявлением о снятии ареста, и в суде уже доказывать, что это другое имущество. Если есть необходимость смогу составить соответствующие заявления для Вас. Высылайте документы на адрес эл.почты rabotadav12@gmail.com