8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регламент работы перфоратора в квартире

Здравствуйте! Соседи делают в квартире ремонт. На протяжении 2-х недель с 8.00 и до 23.00 работают перфоратором, стучат будь то выходные или праздники. У нас грудной ребенок, как услышит этот жуткий шум начинает реветь. Подскажите, пожалуйста, в какой период времени не запрещена работа перфоратором в квартире и чем это регламентировано? Спасибо.

, Марина Баранова, г. Малоярославец
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно Статьи 2.9. Кодекса Калужской области об административных правонарушениях, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики, свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение неоднократно срабатывающей сигнализации, использование громкоговорящих устройств на повышенной громкости, нарушающей покой жильцов дома, в том числе установленных на транспортных средствах, применение пиротехнических изделий бытового назначения, выполнение ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Совершение вышеперечисленных действий с 23.00 до 7.00 влечет наложение административного штрафа.

Ваши соседи производят ремонт с 8.00 и до 23.00, таким образом, привлечь их к административной ответственности не возможно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?
Сергею Вострецову после смерти бабушки в 2016 г. перешла по наследству в собственность однокомнатная квартира, расположенная по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9. Здание дома, в котором находилась квартира, относилось к объектам культурного наследия федерального значения «Жилой дом, конец XVIII- XIX вв.».Сергей Вострецов, 24 лет, проживал со своими родителями в квартире по адресу: г. Москва, ул. Веерная, дом 10, квартира 141.В квартире умершей бабушки Сергей не планировал проживать и хотел сдать эту квартиру по договору найма, предварительно сделав ремонт, в том числе установить кондиционер.Кроме того, ремонтные работы состояли в установке душевой кабины, установке электроплиты, вместо газовой плиты, а также, чтобы расширить жилую площадь, была снесена стена между коридором и комнатой.Ремонтные работы проводились с привлечением частных лиц, знакомых Сергея, ежедневно с 7.30 до 22.00, кроме воскресных дней, так как в эти дни, как полагал Вострецов, проводить какие-либо строительные работы запрещено.Жители подъезда неоднократно обращались к Сергею с тем, что рабочие шумят, громко разговаривают и работаю до 23.00, а иногда и до 0 часов, чем создают дискомфорт в проживании. Однако Вострецов никак не реагировал. Инициативная группа жильцов решила обратиться с жалобой в Мосжилинспецию. В жалобе жильцы указали на возможные несогласованные с органами государственной власти, действия строителей, связанные с незаконным переустройством и перепланировкой квартиры.Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?2. В каких случаях при перепланировке и переустройстве жилого помещения требуется получение разрешения?3. Какие нормы законодательства нарушили рабочие при производстве ремонтных работ и какую ответственность они должны нести? 0
, вопрос №2936868, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
В какое время разрешены работы перфоратором?
Добрый вечер. республика Башкортостан. Соседи проводят ремонтные работы перфоратором. В какое время разрешены работы именно перфоратором?
, вопрос №2665265, Ксения Балягутдинова, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продолжать ремонтные работы в квартире,заключив договор с другим подрядчиком?
Здравствуйте! Ситуация такая: заключили договор на ремонтные работы в квартире с ИП Марченко С.В. 13.11.2017 г. на сумму 157000 руб. Оплатили частично выполненную работу на 90 000 руб. 12.01.2018 г. была взята очередная сумма на зарплату (20000 руб) и покупку материалов (15 000 руб). Материалы так и не закуплены. Марченко престал выходить на связь. Удалось с ним связаться только 30.01.2018 г. договорились о встрече-естественно не явился. После этого на звонки не отвечает, СМС - игнорирует. Бригада дальше ремонтные работы выполнять не может (нет материалов), просят расчет за проделанную работу (но за неё мы уже расплатились с подрядчиком Марченко С.В.) Вынуждены были обратиться в УВД по факту мошенничества. Но, т.к. в устной форме нам было отказано в приеме заявления, отослали письмом, ждем ответа. Готовим претензию на ИП Марченко С.В., но опять таки надо ждать 10 дней ответный действий. После этого идем подавать иск. Теперь собственно вопросы: можем ли мы продолжать ремонтные работы, заключив договор с другим подрядчиком. Или надо сначала сделать экспертизу по той работе, на которой остановился подрядчик Марченко (чтобы можно было доказать, что он взял оплату за не сделанную работу). И в таком случае какую экспертизу принимают в суде (которую делаем мы, или которую назначает суд). Может ли суду быть достаточно принять фото и видео, сделанные нами без экспертизы. Может быть суду будет достаточно показаний свидетелей (бригада готова дать показания). Мы понимаем, что судебные дела быстро не делаются, предполагаем, что деньги возвращать придется через приставов (это может длится годами). На данный момент в квартире проживать не возможно, поэтому мы проживаем в другой и вынуждены оплачивать квартплату за 2 квартиры+ ипотечный займ. Поэтому, мы хотели бы (уже срочно) доделать ремонт и наконец переехать.
, вопрос №1908136, василий, г. Челябинск
2 ответа
Административное право
В какое время разрешено проводить ремонтные работы перфоратором?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какое время разрешено проводить ремонт-работа перфоратором, в Санкт-Петербурге в коммерческом помещении жилого комплекса? И укажите пожалуйста ссылку на документ, что бы знать на что ссылаться. Спасибо.
, вопрос №1792276, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
В какое время разрешено проводить строительно-монтажные работы в квартире?
Здравствуйте! Получили квартиру (новостройка) в г. Московский. В данное время производим отделочные работы. Работы связанные с применением инструментов типа перфораторов, УШМ. Прошу Вас дать разъяснения по поводу разрешенного времени производства работ в квартирах г. Москвы. Некоторые соседи уже заселились и постоянно вызывают участковых. Но внятно ни кто не может ответить на вопрос о времени "тишины". Заранее благодарен.
, вопрос №1056897, Олег, г. Москва
5 ответов