Пришло решение суда что делать

Здравствуйте я должна по кредитной карте в Восточный экспресс банк 150000 рублей был суд пришло решение суда взыскать с меня 155000 рублей я не отказываюсь платить после решения суда какие мои действия мне самой идти к судебным приставам .С имущества ничего нет квартира одна и то у меня нет документа на квартиру нет свидетельства государственной собственности доход пенсия по инвалидности. Могу ли я обратится к приставам что платить с пенсии часть на погашения долга.

, Елена, г. Райчихинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Судебные приставы могут взыскивать с Вас долг постепенно. Никто Вас за невозможность платить не накажет.

При этом Вы так же можете обратиться в суд о предоставление Вам рассрочки по долгу.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Райчихинск

Могут ли приставы арестовать счёт мужа на который перечисляют зарплату.