Сдача товара

Скажите, я купила мокасины в хорошем магазине, оказалось, что после первой прогулки на них оторвалась подошва, могу ли я потребовать обменять товар на такие же мокасины со скидкой, т.к. они были куплены на распродаже? И могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию?

, Мария Щукина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Можете обменять их на аналогичный товар. В случае исполнения продавцом требований, указанных в претензии в добровольном порядке ни о какой компенсации морального вреда не может быть и речи.