8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько мне надо заплатить адвокату?

Мы подали в суд что бы оспорить завещание, наняли адвоката. Был договор, что адвокат берёт 10% от суммы присвоенной нам судом. В итоге был суд где мне присудили порядка трёх миллионов рублей. Мы подали на пересмотр и суд присудил мне в итоге один миллион рублей. Суд окончен, апелляций не будет. Пока шли суды, адвокату было лично заплачено восемьдесят тысяч рублей. Соответственно, как я думала, мне осталось заплатить двадцать тысяч рублей. Но вот адвокат требует ещё сто тысяч рублей. И не хочет ждать, когда я получу миллион присвоенный мне по суду. Мало того, я являюсь пенсионеркой, инвалидом второй группы, блокадницей, по настоянию адвоката я оплатила не малую гос.пошлину, а как я после узнала, что я не должна была ни чего платить. Подскажите пожалуйста, какие услуги предоставляются адвокатом за эти 10% его вознаграждения.

Показать полностью
, Ирина Викторовна, г. Гатчина
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

Вы восемьдесят тысяч заплатили адвокату за что? После получении от Вас этой суммы он выписал Вам квитанцию? Вышлите копию договора об оказании Вам юридических услуг.

0
0
0
0
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Ирина Викторовна, ну раз вы ничего не должны платить в рамках госпошлины, значит, возможно,  ее можно вернуть как излишне уплаченную. Есть определенная процедура  возврата госпошлины через налоговый орган с подачей туда заявления и приложением к нему документов из суда. Данный вопрос регулируется Налоговым кодексом — в частности ст. 333.40 НК РФ. Вопрос о судьбе госпошлины должен быть решен в решении, которое я не вижу, поэтому и говорю — «возможно».

Далее — основной вопрос. На него можно ответить, только изучив заключенный договор — и в части суммы, подлежащей к уплате, и в части срока ее уплаты.

Зависимость исполнения вами договора перед адвокатом  от исполнения решения суда в вашу пользу прямо законом не предусматривается.

Процесс завершен, адвокат работал по делу, более того, процесс завершен в вашу пользу. Не хочу его оправдывать, но и говорить, что он недобросовестный не буду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1)
Заказал в "Озон" и заплатил (51.810 р.) гитару Enya NEXG 2 (64025586-R1). Привезли дешёвую акустическую гитару к тому же с большой проломленной дырой на барабане. Распаковку снимал на камеру. Обратно не забрали, пришлось взять домой. Написал в поддержку. Пришло от озона вот такое письмо: Примите решение по возврату Здравствуйте! Продавец предлагает компенсацию по возврату — 5181 рубль. Вы можете принять или отклонить предложение. Если вы примете предложение — зачислим деньги вам на карту, товар возвращать не нужно. Если вы отклоните предложение — заявка вернётся на согласование продавцу. Подскажите, как лучше поступать в данной ситуации, что бы вернуть все 51.810 руб. Благодарю.
, вопрос №4096749, Игорь, г. Ангарск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015