8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О уборке снега с козырька балкона

Добрый вечер! Проживаю в доме 1958 года постройки, на последнем 3 этаже. Крыша на доме покатая, весь снег, осадки - на маленьком балконе. После смены сгнившей от сырости двери, балкончик был остеклён.Сегодня пришло предписание от ЖКО, где требуют убрать снег с козырька балкона, мотивируя это тем, что самопроизвольное сползание наледи представляет угрозу жизни жителям и техники, которая стоит под балконом. Сама очистить козырек крыши балкона - не могу, потому-что внизу постоянно стоят машины впритык к зданию. Объявления о том, что нельзя ставить машины у стен дома - есть, с предупреждением о сходе снега. Как мне действовать в этой ситуации?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Добрый вечер!

Вы являетесь собственником квартиры?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

да, я собственник квартиры

Посмотрите внимательнее ваш договор с УК, нет ли там случайно об уборке снега с крыши дома?

Вы как собственник несете ответственность и за состояние вашего балкона. Поэтому вам необходимо оповестить ваших соседей об оборке сосулек с вашего козырька. Можно также повесить объявление или положить их под дворники автомобилей (и сфотографировать на всякий случай). Попробуйте обратиться письменно к вашей УК для оказания с ее стороны содействия в уборке сосулек.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Андрей! Вы являетесь собственником квартиры и САМОВОЛЬНОЙ постройки в виде остекленения балкона. Поэтому уборка снега с козырька ВАШЕГО балкона будет Вашей ОБЯЗАННОСТЬЮ. в случае получения травматизма граданами Вы будете нести административную или уголовную ответственность в зависимости от степени тяжести.

Вопрос уборки — Вам действительно надо уведомить владельцев авто, что ДАТА, ВРЕМЯ — будет уборка снега, машины не ставить — записку под дворник и ФОТО.

Затем производите уборку снега САМОСТОЯТЕЛЬНО либо наняв подрядчика, так как УПРАВЛЯЮЩАЯ компания за оказанную услугу выставит Вам астрономический СЧЁТ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Земельное право
2- не попадает солнце на участок
Здравствуйте. Такой вопрос. Сосед построил баню близко к забору. 1-нет канализации. 2- не попадает солнце на участок. 3-снег дожд. Все на моем участке. Как мне быть в рамках закона?
, вопрос №4084262, Влодимир, г. Иркутск
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки
Здравствуйте я работаю по трудовому договору в ЖКО, в прошлом году по договору было установлено две уборки зарплаиа 12 000р, в этом году договор изменился и стало четыре уборки зарплата таже не прошло месяца договоо поменялся стало пять уборок при этом зарплаиа не поменялась получаю 12000р даже не минималку
, вопрос №4081629, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
Здравствуйте! Мы получили квартиру от администрации, она муницапильная а здесь балкон в аварийном состоянии... Я хотела узнать кто будет отвечать если он вдруг упадет?
, вопрос №4081340, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2015