8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность. Судим административным штрафом

Здравствуйте хотел бы узнать я был судим административным штрафом... будит ли где нибудь это высвечиваться???

, Сергей, г. Оренбург
Александр Уруев
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Наказание по административному правонарушению не является уголовным преследованием. Вы не будете проходить в каких-либо базах, как лицо, понесшее уголовную ответственность. В базах данных по наложенным административным взысканиям конечно же будете. Другое дело, что в уголовном праве так же есть такой вид наказания, как штраф. Тут уже другое дело. Вы уверены, что штраф был наложен на Вас именно по административному делу? Может быть, Вы укажете статью или нарушение, по которому были привлечены к ответственности?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо что ответили. У меня была статья не самая хорошая, по глупости моей. И так статья 228 ч.1. на суде дали штраф 5000р. Самое важное для меня, я есть в базе данных как уголовник. будут ли проблемы с трудостройством?? спасибо за ответ.

Здравствуйте, Сергей!

Вы подверглись уголовному наказанию в виде штрафа (не административному). К сожалению, да, Вы будете проходить по базам данных, что ранее привлекались к уголовной ответственности. В коммерческих (частных) компаниях как правило не проверяют, привлекался ли соискатель к уголовной ответственности, но бывают исключения (проверка внутренними службами безопасности в серьезных организациях). Тут все зависит от отношения потенциального работодателя к Вашему прошлому — кому-то это будет важно и Вас не возьмут на работу, кому-то не очень. В государственных и муниципальных структурах скорее всего проверка проводится более тщательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015