8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись и разделить имущество находясь в другом регионе?

Здравствуйте! Муж подал на развод, в общем имуществе дом и машина, ноя в данный момент проживаю в другом городе, даже письма из суда не могу получить, так прописана в общем доме и письма идут туда. Приезжать на суд нет возможности, разделить имущество мирно не получится, муж против. Как быть в такой ситуации, адвоката финансово непотяну, но как оформить развод (я не против) и не остаться без всего, другого жилья у меня нет. И куда девать совершеннолетнюю дочь и ее несовершеннолетнего ребенка, которые также прописаны в этом доме.

, Наиля, г. Псков
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

 Вы имеете право на 1/2 долю дома, если это совместно нажитое имущество, суд иначе  не поделит. С машиной возможны варианты, но если Вы ей не пользуетесь, скорее всего  присудят  мужу выплатить Вам половину ее стоимости. Ваша дочь с ее несовершеннолетним ребенком юридически может остаться прописанной в доме на Вашей жилплощади. Несовершеннолетнего ребенка вообще нельзя выписать до совершеннолетия ни при каких условиях, права ребенка защищают органы опеки и попечительства. Не забывайте  оплачивать коммунальные  платежи.

Можно было бы ответить полнее, но Вы не написали, где проживает дочь с ребенком, какие взаимоотношения у нее с отцом?

0
0
0
0
Наиля
Наиля
Клиент, г. Псков

Дочь с ребенком проживают отдельно, с отцом не общаются, он угрожает нам расправой, чтобы мы не смели приезжать в этот дом. И если я не явлюсь на слушание дом все равно разделят пополам или все отойдет ему?

Все имущество, приобретенное в браке, разделят пополам, не зависимо от Вашей явки или неявки в суд. Кстати, совет: отошлите в суд по месту нахождения Вашего дома заказным письмом с уведомлением уведомлением о том, что Вы проживаете по другому адресу и что не имеете возможности присутствовать на судебных заседаниях по разделу имущества. Просите все документы суда  пересылать по адресу проживания. Это можно сделать и по интернету на сайте суда, тогда Вы будете в курсе дела. Кстати, на сайте можете поискать и информацию о деле, но если это для Вас трудно, то через письмо. Всего доброго.  И еще, угрозы надо зарегистрировать в полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.01.2015